Отзывы о смартфоне Star X18I
Аппарат является копией телефона Sony Ericsson Xperia Arc. Телефон оснащен китайским микпроцессором MT6573. Китайский телефон идёт в коробке. В комплектацию входят сам телефон, usb-зарядка, usb-кабель, два аккумулятора, инструкции и диск с китайскими приложениями. То есть для простого русского человека в принципе и не нужно. Телефон имеет как положительные, так и отрицательные качества.
По большинству отзывов о телефоне этой модели — временами перестает реагировать на нажатие пальцем небольшая часть экрана возле левого края телефона. Однако это не очень мешает нормальной работе с телефоном.

Питание
Гнёзда для сим-карт и флешек расположены довольно удобно. Флешку можно с легкостью менять, не доставая аккумулятор из отсека, а вынуть сим-карту уже не получится. Заявленная емкость аккумулятора - 2000 мАч, но реально около 1200. В режиме интенсивного использования смартфон Star X18I, работает нормально порядка трех часов. Время полного цикла зарядки составляет 6 часов.
Зарядка смартфона происходит, как и для большинства китайских устройств через порт usb. Главным недостатком этого способа является отсутствие светодиода — индикатора заряда. На блоке питания такой индикатор тоже отсутствует. Единственный вариант узнать, что телефон уже заряжен — это включить его и посмотреть на картинку с батарейкой. Штекер для соединения кабеля с телефоном. Входит не до конца, поэтому может быть плохой контакт. Помимо этого защитный колпачок часто мешает подключению провода.
Экран
Экран замечательный и имеет высокое разрешение. Отображается четкая и яркая картинка. Достаточно отзывчивый сенсор. Мультитач работает для 4 пальцев. Хорошо работают лишь три из них.
Сенсоры
Из датчиков нормально могут работать лишь датчик положения и акселерометр. Датчик приближения отсутствует.
Связь
Чувствительность сигнала сотовой связи высокая. Слышимость телефонного разговора хорошая. 3G поддерживается лишь для одного слота симки. Скорость соединения достигает 2 Мбит/сек.
Wi-fi работает просто замечательно. При хорошей связи может стабильно держать около 10 Мбит/сек. Посредством роутера можно путешествовать по расшаренным папкам локальной сети.
Наушники легко передают Bluetooth-стереосигнал. Связь довольно хорошо.
Без связи с интернетом, на отрытой местности GPS находит только четыре спутника и поэтому определить местоположение невозможно. С A-GPS местоположение легко определяется.
Мультимедиа
Звук в смартфоне Star X18I на высоте. В наушника хорошо чувствуются басы.
Радио работает отлично. Наушники одновременно являются и антенной, но оно может работать и без них, правда сигнал должен быть мощным.
Телевизор работает как обычно, качество сигнала среднее или удовлетворительное. Смысла особого смотреть зашумленный канал с нечёткой картинкой нет, только что разве от полного безделья.
Камеру смартфона назвать камерой не получается. Хотя есть вспышка фотки в любом случае будут расплываться. Качество видеосъемки можно оценить на удовлетворительно.
Программное обеспечение
Встроенных в телефон программ маловато. Всё компенсируется приложениями, скачиваемые с маркета. Многие из них будут работать без проблем. Прошивка хорошо обновляется. Что касается производительности телефона, то нужно отметить его высокую скорость работы.
<<< Обзор смартфона Meizu MX